Оплачивая растения вы соглашаетесь с условиями.
• г. Ижевск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Были оплачены растения на Авито, но так как холодно продавец не отправляла, но сейчас я передумал брать их и продавец деньги не возвращает, так как написано было в описании к объявлению: При отказе от растения предоплата не возвращается, прежде чем делать заказ обдумывайте покупку. Оплачивая растения вы соглашаетесь с условиями. Как быть в этой ситуации? Прав ли продавец?
Ответы на вопрос (9):
г. Махачкала
г. Липецк
До момента передачи Вам растений Вы вправе отказаться от них и потребовать сумму предоплаты, если только они не были выращены специально по Вашему заказу.
СпроситьВырощенные нет, но опять же она их держала для меня несколько месяцев не продавала
Спросить18.04.2025, 10:31,
г. Москва
Нет не прав продавец, пишите ему досудебную претензию
Спросить18.04.2025, 10:33,
г. Брянск
Вообще, условия продавца противоречат закону. Вы не забираете товар, значит деньги Вам возвращаются. И это не должно зависеть от того, продаст она эти растения или нет. Пишите претензию, что обратитесь в суд в случае невозврата денежных средств. А держала она растения по Вашей просьбе? или по своей инициативе?
Спросить18.04.2025, 10:45,
г. Саратов
Обращайтесь с иском в суд. Не нужны никакие претензии. Вы обратились и получили уже отказ.
Спросить18.04.2025, 11:12,
г. Ижевск
пишите досудебную претензию