Что будет если я лишения прав управления, но срок лишения кончился и я сдал ПДД, но прова из ГАИ не забрал

• г. Архангельск
Добрый день, что будет если я лишения прав управления, но срок лишения кончился и я сдал ПДД, но прова из ГАИ не забрал, если меня остановит сотрудник ГАИ какое будет наказание
Ответы на вопрос (3):

Штраф 500 руб.

Штраф за отсутствие прав.

Здравствуйте, уважаемый Евгений !

Если Вас уже один раз лишили права за нарушения ПДД, то снова добровольно нарушать ПДД бессмысленно.

Если Вы будете использовать свой авто без наличия у Вас прав, но они имеются у Вас, то в лучшем случае Вас могут привлечь к административной ответственности на основании п.2 статья 12.3 КоАП РФ в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Что может быть в худшем случае, смотрите положения статьи 27.13 КоАП РФ.

Желаю Вам удачи !