Нарушения конституции и гпк

• г. Москва
Какие законы нарушил суд когда перевел представителя ответчика по гражданскому делу в статус ответчика по гражданскому делу на основе позиции представителя и протокольным определением суда (по ходатайству истцов) без обсуждение сторонами и обсуждения уточненного иска.
Ответы на вопрос (4):

Лица, участвующие в деле, имеют право заявлять без ограничений любые ходатайства, перечень выносимых на обсуждение вопросов законом не установлен (ч. 1 ст. 41 АПК РФ). Однако, по нашему мнению, при разрешении ходатайств суд должен исходить из того, допустимо ли удовлетворение заявленного ходатайства в целом, основана ли просьба, в нем изложенная, на нормах действующего законодательства.

Как уточнили, представитель не имеет никакого отношения, помимо отношений по представлению интересов ответчика, ни к одной из сторон процесса. Соответственно, основания для привлечения представителя к участию в деле в качестве ответчика в рассматриваемой ситуации отсутствуют в принципе.

Это не нарушает принцип диспозитивности судебного процесса.

Никакую.

Право определять ответчика имеется только у истца, если он уточнил так требования и указал ответчика, так тому и быть.

ч. 6 ст. 327 ГПК РФ (порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции).