Вопрос про ошибки в промежуточном определении

• г. Южно-Сахалинск
Всем доброго времени. Подскажите пж я подал в суд о взыскание ущерба от дтп. Было первое заседание, виновник попросил о комплексной экспертизе. Я приносил дополнительные доказательства в суд и мне дали промежуточное определение. В этом определение написано совсем все по-другому не то что я и виновник говорили. Информация вырвана из контекста и изковеркана и получается что я в большей степени виноват. Но к вопросам к экспертам претензий нету. Видео дтп есть фото с места дтп есть. Экспертиза уже идет
Ответы на вопрос (8):

Подайте в суд мотивированное ходатайство о внесении изменений или разъяснении определения, подробно изложив свою позицию и предоставив доказательства. Либо подготовьте возражения относительно содержания определения с просьбой учесть вашу версию событий и представленные доказательства.

А данное определение именно мое объяснение ситуации и объяснение ситуации виновником какой-то повлияют в процесс в дальнейшем ? Просто вашные факты изковерканы. Судья раз 5 спросила виновника видел ли он меня он говорил что нет а в определении написано вообще другое и это касается другого автомобиля не меня то есть получается что он меня видел.

Пример:

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель заявителя: _____________

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

Судья _______________________ (Ф.И.О.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении описок (или явных

арифметических ошибок) в решении суда

"__"__________ ____ г. федеральным судьей ______________ районного суда

г. _____________ (мировым судьей _______________ судебного участка N _____)

вынесено решение по иску ________________________________________________ к

(Ф.И.О. или наименование истца)

___________________________________ о ____________________________________.

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (суть решения)

В указанном решении суда на странице ____, абзац _____, допущена описка

(явная арифметическая ошибка): "_________________________________________".

(указать суть допущенной описки или ошибки)

В соответствии с материалами дела - лист дела _____, абзац _____ (или в

иной части решения), указано: "______________________________________".

(правильный вариант)

Правильным вариантом является "______________________________________",

указанный(ое) в _____________________________________________.

В соответствии с ч. 2 ст. 200 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации суд может по своей инициативе или по заявлению лиц,

участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные

арифметические ошибки.

На основании изложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 200 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

исправить допущенную в решении суда описку (или явную арифметическую

ошибку), страница _____, абзац _____: "__________________________________",

(неправильный вариант)

на правильную: "_________________________________________________".

(правильный вариант)

Приложение:

1. Копия решения суда (мирового судьи) от "__"__________ ____ г. N

____.

2. Копии материалов дела с опиской (явной арифметической ошибкой) и с

правильным вариантом.

3. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в

деле.

4. Доверенность представителя от "__"____________ ____ г. N ______ (или

иной документ, удостоверяющий полномочия представителя) (если заявление

подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Нужно дождаться результатов экспертизы.

Спасибо за ответ . Ну экспертизы в любом случае нужно будет дождаться . Просто интересуюсь . То что в промежуточном определении наши показания с виновником изковерканы как мне кажется в пользу виновника. Которые вопросы поставлены эксперту к ним нет претензий. Экспертиза в любом случае как я понимаю будет делаться по видео и фото ?

На определение по назначению экспертизы жалоба не подается - не предусмотрено ГПК РФ

При несогласии с решением суда , возражения относительно экспертизы можно включить в апелляционную жалобу

Спасибо за ответ. Мне просто интересно то что наши объяснения изковерканы это как то на сам процесс влияют ?

дождаться результатов экспертизы пока