Как заставить страховую компанию (Сберстрахование) предоставить информацию по убытку, о котором я не знаю.

• г. Самара
Добрый день! У меня увеличился КБМ. Выяснилось, что страховая "повесила" на меня убыток в ДТП где я не виновен. На запрос об убытке, на основании с. 35 ГПК, отвечают отказом ссылаясь на правило о страховании. Отправляют в суд. Как правильно подать заявление в суд?
Ответы на вопрос (5):

ст.131, ст.132 ГПК РФ содержит требования.

Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам составят исковое заявление

Общие требования к заявлению содержатся в ст.131 и 132 ГПК РФ.

В вашем случае это будет, скорее всего, иск о восстановлении должного значения КБМ. В рамках данного иска возможны и другие требования. Лучше, конечно, обратиться к профессионалам для оформления, поскольку своими силами редко кому удается подготовить правильно иск в суд.

Подать иск можно лично, почтой, либо через ГАС Правосудие

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!