Как заставить страховую компанию выплатить полную стоимость ремонта и запчастей после ДТП, не признавая её заниженную оценку?

• г. Москва

Я попала в д т п не по своей вине. Как добиться чтобы страховая компания выплатила полную стоимость ремонта и запчастей на мою машину. Слышала что они занижают стоимость.

Ответы на вопрос (5):

будете через суд добиваться

Если не согласны с оценкой страховой, нужно пройти независимую экспертизу и подавать на страховую в суд

Здравствуйте Елена, подавайте документы в страховую, получите выплату если сумма будет явно занижена, что скорее всего так и будет, тогда после этого нужно писать в на страховую жалобу в РСА и ЦБ РФ, а лучше всего сразу после подачи документов в страховую написать в РСА что бы взяли на контроль ваш страховой случай

Добиться этого можно только через суд, установив стоимость ремонта экспертным путем.

для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд.