Вызов полиции если не хотят принимать мелоч.

• г. Пенза
Собственно вопрос - если в магазине не хотят принимать мелоч в качестве оплаты покупки то "нормальным" ли будет считаться вызвать туда полицию? Или полиция это будет воспринимать как очередной бред сроди "соседи меня инопланетым оружием облучают"?
Ответы на вопрос (11):

А полиция что должна сделать по вашему мнению? просто интересна ваша логика

Смешно слышать от юриста подобное...

Нормально вызвать полицию для составления протокола в рамках КоАП РФ - статью найти не трудно. Полиция может 4 часа ехать...

Отказ в заключении договора купли -продажи не относится к ведению полиции.

Протокол они по какой статье КоАп РФ будут составлять?

Мои услуги платные...

Должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка (Роспотребнадзор), уполномоченные составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП, перечислены в ч.2 ст. 23.49 КоАП РФ, в некоторых случаях, указанных в ст.28.3 КоАП, протоколы могут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

В данном случае при отказе в заключении договора купли-продажи составление протокола относится к компетенции Роспотребнадзора.

Это вам для общего развития. :) Услуги может ваши и платные, только я сомневаюсь в их положительном результате.

Полиция обязана незамедлительно прибыть на место происшествия по вызову гражданина (ст 12 ФЗ рф о полиции).

Лучше вызвать СОБР, или ОМОН

Нет, вызов полиции в таком случае может быть обоснованным, так как отказ принять мелочь в качестве оплаты покупки — нарушение прав покупателя