Как получить паспорт в Москве, если прописка Смоленская и регистрации нет?

• г. Москва

Мне в марте исполнилось 20 лет. И естественно нужно паспорт поменять... Прописка у меня Смоленская, живу, работаю и учусь в Москве.. Регистрации нет.. Не могу ее сделать так как паспорт просрочен.. Могу ли я получить паспорт в Москве? Я обратиласьв наш районный паспортный стол и они сказали обратится в милицию но они не уверены что милиция поможет и мне скорее всего придется поехать в Смоленск.. Но у меня экзамены и работа... Не могу поехать... Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! И милиции у нас давно нет, есть полиция. И полиция-милиция давно не занимается оформлением паспортов. Вы имеете право оформить/заменить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. В Москве можно обратиться в паспортный стол в том районе, где Вы фактически проживаете. Или же непосредственно в ОУФМС. Если отказывают - просто не желают работать....

Приказ ФМС РФ № 339, Постановление Правительства РФ № 828.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.