Какое решение может вынести суд, если я напишу заявление?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Сын материт, оскорбляет, выломал мне дверь, сегодня ударил в лицо. Несколько раз уже вызывала участкового. Какое решение может вынести суд, если я напишу заявление?
Ответы на вопрос (9):

Ни какое

Здравствуйте, Нанесение побоев может быть расценено как преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность, например, по статье 116 УК РФ.

Заявление необходимо подавать в полицию (это в части удара по лицу), если переломов нет, то в заявлении пишите 6.1.1 КоАП РФ. Вам дадут направление на СМЭ, там снимут побои (или обратитесь в ближайший травмпункт)

Санкция по 6.1.1 КоАП - штраф, либо административный арест на срок до 15 суток в ИВС, либо обязательные работы (на усмотрение судьи). Если сын в течение года уже привлекался по 6.1.1, то ответственность наступит в рамках уголовного законодательства по статье 116 УК РФ