Как правильно оформить сделку покупки дачи, когда продавец - наследник и наследодатель умер 2 месяца назад?

• г. Саратов

Мы с мужем хотим приобрести дачу. Она оформлена как земельный участок с постройками. Но самое главное-продавец наследник, а наследодатель умер 2 месяца назад, но она утверждает, что риэлтор ее убедил, можно проводить сделку купли-продажи и просит всю сумму, когда мы попросили внести задаток и отложить сделку на 4 месяца (т.к знаем, что вступить в наследство можно по истечении 6 месяцев). Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, я бы не советовала Вам давать какие-либо деньги человеку. Пусть вначале получит свидетельство о праве собственности. А вдруг там ещё имеются наследники. На данный момент продавцу продавать нечего, так как право собственности у него ещё не возникло.