Погоня сотрудниками ДПС за несовершеннолетним мотоциклистом

• г. Москва
Здравствуйте. Вчера была такая ситуация. Племянник несовершеннолетний катался на мотоцикле. Сотрудники начали погоню, в результате, мальчик получил вывих и перелом руки, ночью делали операцию. Выписали штраф 30000 тысяч рублей. Дали бумагу подписать до сегодняшнего вечера что к сотрудникам притензий родители не имеют. Как поступить?
Ответы на вопрос (7):

"30 000 тысяч" - это тридцать миллионов, не бывает таких штрафов. Относительно полученных травм - полицейская машина сбила мальчика?

Нет не их машина.

то есть была авария с участием других транспортных средств? В результате чьих действий пострадал несовершеннолетний?

За управление несовершеннолетним без прав управления по любому будет назначен штраф (административная ответственность).

Они гнались за ним с мигалками, думали он съедит с дороги. А мальчик поехал прямо, там был тупик. И он спрыгнул с мотоцикла, и получилось с моста. Сотрудники сняли с него шлем, а оказалось мальчик. По их рассказу они думали гоняться за взрослым человеком.

Ну понятно что штраф

Как поступить?

Штраф не платить, бумагу не подписывать, забыли мол как писать, работаете за компьютером, ручкой не пишите. Обращаться к автоюристам чтобы затянули и замотали дело о штрафе. Можно и года на 2. А ребёнок пусть лечиться, всё это совершенно разные дела. Обвините в превышении полномочий через прокуратуру.

Штраф подлежит оплате, бумагу можете не подписывать

Заявление подать в следственный комитет о превышении полномочий сотрудниками ДПС, для проверки обоснованности и законности их действий.