Что означает- совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

• г. Челябинск
Прошу разъяснить: ст.392 гпк рф. 3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. Что означает-совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. Это означает, что преступление совершено именно в период рассмотрения дела, то есть в период с подачи заявления и вынесения решения. Однако преступление совершено ранее, но имеет большое значение для вынесения решения, приговора нет, заявление в полицию будет подано вместе с подачей в суд заявления по ст.392 ГПК РФ.
Ответы на вопрос (1):

"Совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела":

- Это указывает на то, что преступление должно быть связано с процессом, который проходит в суде. То есть речь идет о действиях, которые могли произойти в ходе судебного разбирательства – во время слушаний, совещаний судей и т.д. Примеры могут включать коррупцию, предвзятость, или неправомерное поведение, которое могло повлиять на исход дела.