Возможность увольнения сотрудника, работающего по срочному трудовому договору, при уходе в отпуск по беременности и родам

• г. Хабаровск

Я работаю по срочному трудовому договору (Вместо основного работника, он в отпуске по уходу за ребенком). Я то же собираюсь рожать. Имеет ли работодатель уволить меня, если до прихода основного работника я ухожу в отпуск по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Во время беременности никто Вас не может уволить. Если срочный договор заканчивается во время беременности, то договор должен быть продлён до окончания отпуска по беременности и родам.

Если срочный договор заканчивается во время отпуска по уходу за ребёнком, то работодатель имеет право уволить Вас в связи с истечением срока срочного договора.