Входит ли стоимость выписки из росреестра в стоимость сделки у нотариуса или за выписку нужно заплатить отдельно нотариусу?

• г. Симферополь
Входит ли стоимость выписки из росреестра в стоимость сделки у нотариуса или за выписку нужно заплатить отдельно нотариусу? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Она бесплатная для собственника

Нотариус взял отдельную плату за выписку и дал Выписку нечитабельного масштаба!Подскажите,что мне делать?!

Нотариус берет отдельно за каждое свое действие (составление документа, заказ Выписки, пр.), стоимость услуг можно уточнить сразу у помощника нотариуса (например, чтобы сэкономить на технической части - в т.ч. на заказе Выписки, которую можно получить самостоятельно).

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, ст.30.

Спасибо большое за ответ!Скажите пожалуйста,есть ли требования по масштабу Выписки из Ростреестра,которую выдаёт Нотариус?