И Оплачивать Коммунальные Услуги Так Все Это Время Не давал Некопейки.

• г. Жуковский
Добрый День. Лежачая Женщина 2 Группы В Браке Но Не живёт С Мужем Уже 15 Лет В Писан В Приватизацию Можно ли Законным Способом Выписать И Лишить Приватизации И Заставить Ухаживать? Оплачивать Расходы По Содержанию? И Оплачивать Коммунальные Услуги Так Все Это Время Не давал Некопейки.
Ответы на вопрос (6):

Выписать нельзя. Права собственности лишить нельзя. Можно взыскать коммуналку за последние 3 года. Можно взыскать алименты на содержание супруги, если она нетрудоспособна.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

Нужно обращаться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жильем и о взыскании с него алиментов на содержание супруги.

Согласно ст. 83 Жилищного кодекса РФ, выписка возможна при наличии оснований, таких как наличие права собственности на другую жилую площадь или если человек не проживает по указанному адресу. Тем не менее, в случае, если у лежачей женщины нет другого жилья, выписать ее будет сложнее.

Не сможете лишить его собственности и регистрации.

Определяйте порядок оплаты за ЖКУ соглашением или подайте сами в УК и поставщикам услуг, если прямой договор, об оплате своей доли.

Разводитесь и взыскивайте с бывшего то, что оплатили за него после развода.

Нельзя

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!