Подскажите пожалуйста, можно ли и каким образом снять судимости, которые сейчас отражаются на Гос.Услугах и в справке о судимости.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли и каким образом снять судимости, которые сейчас отражаются на Гос. Услугах и в справке о судимости. Прошло более 30 лет, после судимостей
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте они будут отображаться постоянно

См

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.02.2025)

УК РФ Статья 86. Судимость

Судимости погашены, но в справке о судимости она будет фигурировать до исполнения вам возраста 80 лет.

Нет в иц они висят всегда

Сведения о судимости будут храниться в базе до достижения вами 80 лет.

Никак, навечно.

Нет, до смерти практически хранится.

Всегда

Снять судимость, которая отражается на государственных услугах и в справке о судимости, можно, но не автоматически. Для этого необходимо подать ходатайство в суд по месту жительства.