Такая ситуация опоздала на экскурсию, ждали 5 минут Естественно не успевала

• г. Чита
Добрый день. Такая ситуация опоздала на экскурсию, ждали 5 минут Естественно не успевала, могу ли я требовать что бы мне вернули какой-то% от оплаченной экскурсии?
Ответы на вопрос (6):

Увы нет оснований! - да и в общем ст 10 ГК РФ никто не отменял

Добрый, Анастасия.

Можете требовать, если опоздание связано с нарушением предложенного графика передвижения (т.е. нарушен договор, ст.420 ГК).

Они перенесли место сбора

Потребовать - можете, получить - вряд ли, для этого нужно, чтобы такая возможность опоздания договором предусматривалась, ну или виновные действия той стороны, помешавшие Вам вовремя приехать.