Должна ли в акте наложения ареста на имущество (опись имущества) стоять электроная подпись?

• г. Самара
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет, электронная подпись не предусмотрена.

необязательна

Не должно быть электронной подписи.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

Не факт