Как правильно подать в суд

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, девочка 20 лет сейчас была с 4 лет под опекой. Стоит на очереди по предоставлению квартиры подали в суд что б дали раньше времени так как жить ей негде. Суд выиграли и верховный так же. Вот уже 2 года администрация квартиру не выдает приставы сказали жилья нет и не могут дать единственное сказали подать в суд на администрацию на компенсацию за 2 года. Вопрос: как правильно подать в суд на администрацию и какую компенсацию положено просить?
Ответы на вопрос (10):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Судебную неустойку взыщите с администрации 308.3 ГК РФ.

Обратитесь в прокуратуру. По данной категории дел прокурор самостоятельно будет подготовит иск в суд и будет представлять интересы в суде.

А где живет девочка? Сколько за это и кому платит? Чем это подтверждается?

Подавайте административный иск в районный суд с требованием выплаты денежной компенсации за непредоставление жилого помещения в установленный срок. Укажите размер компенсации исходя из средней стоимости аренды аналогичного жилья в вашем регионе за период ожидания. К иску приложите решение суда о предоставлении жилья, постановление судебных приставов-исполнителей и сведения о рыночной арендной плате. Обратитесь за консультацией к юристу для правильного оформления документов.

Здравствуйте

Да, вы можете взыскать неустойку с администрации, за то, что жилье не представляют.

Размер компенсации сами определяете, суд установит.

Если решение суда не исполняется, то вам следует

1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП.

2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообшения

Все верно, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска и расчётом.

Добрый день!

Значит в рамках этого судебного дела подайте заявление о взыскании астренты (это судебная неустойка такая 308.3 ГК РФ).

Либо с жалобой обратитесь в прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как правильно написать исковое заявление - этому учат в юридическом ВУЗе много лет. Рассказать в коротком ответе об этом - нереально. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения, договоритесь с ним, Вам подготовят юридически грамотный процессуальный документ. Услуга платная.