Выплата от сфр входит в расчёт выплаты пм, в доход. Но считают ли его в конкурсную массу и может ли ФУ снимать эту выплату?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Нет, пм не входит в конкурсную массу.

Выплаты, предназначенные для содержания иных лиц, например, социальные пособия, не включаются в конкурсную массу при банкротстве. К таким выплатам относятся, в частности, страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребёнку, пособие на ребёнка, социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов.