Если ученик причинил неумышленный имущественный вред, кто понесёт ответственность администрация школы

• г. Владивосток
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ученик причинил неумышленный имущественный вред, кто понесёт ответственность администрация школы, которая должна вести надзор за детьми на перемене или сам ученик?
Ответы на вопрос (4):

Родители ученика или школа - всё конкретно и предметно - я про ст. 1073 ГК РФ в том числе

Если обучающийся не достиг 14 лет и вред причинен в школе, то ответственность несет школа.

Ответственность несет школа в любом случае.

Все зависит от обстоятельств, как все произошло. Возможно родители, возможно, школа сама виновата.