Товарищ разбил стекло в пятерочке, что грозит мне.

• г. Орёл
Я зашел в магазин, в это время пьяный, несовершеннолетний товарищ стоящий на улице разбил стекло (пошло много трещин) в пятерке. Что и кому может грозить?
Ответы на вопрос (6):

Товарищу грозит уголовная ответственность по ст 167 ук рф, если он достиг 16 лет.

Применительно к статье 167 УК РФ преступные последствия выражаются в причинении материального ущерба, который должен быть не только реальным, но и значительным. Значительность ущерба при повреждении или уничтожении имущества определяется также, как и при определении размера ущерба при хищениях, и минимальный его размер, согласно пункту 2 примечаний к статье 158 УК РФ, составляет 2500 руб.

Но в данном случае нет признака "Значительный ущерб"

Каким либо образом сотрудники полиции оформили данное нарушение?

Здравствуйте товарища могут привлечь к уголовной ответственности

Вам ничего не грозит, его если найдут привлекут к ответственности

Не задержан, не оформлен, то ничего.

Ему - статья 167 УК РФ. Вам - ничего.