Мужу дали год по статье 111 ч 2 з он написал апилиционую жалобу может ли областной суд пересмотреть срок и увеличить его

• г. Брянск
Здравствуйте мужу дали год по статье 111 ч 2 з он написал апилиционую жалобу может ли областной суд пересмотреть срок и увеличить его
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

По жалобе осужденного увеличение наказания невозможно.

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Ответ отключен модератором

В отсутствие жалобы потерпевшего или представления прокурора на чрезмерную мягкость наказания - не может.

Здравствуйте. По жалобе осужденного увеличение срока не возможно. Только по жалобе потерпевшего или представлению прокурора. Если таковых нет, положение может быть только улучшено. Если нужна будет помощь в апелляции, напишите в личные сообщения