Досрочная пенсия в МКС

• г. Владивосток
Войдут ли месяцы в льготный стаж для выхода на пенсию по старости в местах, приравненных к КС? Мне 54 года, трое детей, проживаю в районе, приравненном к северу, работаю. Не хватает 8 месяцев для льготного стажа (17 лет) для пенсии. 14 февраля 1990 года у меня родился ребенок, на тот момент я училась в техникуме, академический отпуск не брала, спустя время продолжила обучение. И мне учебное заведение выплатило пособие с 14.02.1990 г по 30.06.1990 г, по момент окончания учебы. Войдут ли эти 4,5 месяца в страховой стаж для льготного назначения пенсии?
Ответы на вопрос (2):

Ответы Вам уже даны - ничего нового не явилось с тех пор -

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

Не войдут. С пособий не платятся взносы на пенсионное обеспечение.