Автосервис в гараже на территории МКД

• г. Киров
Живу в МКД, имеется большая придомовая территория. Один из соседей в своём гараже (прим. Гараж отсутствует на кадастровом плане) стал ремонтировать машины, явно без открытия ИП. Населенный пункт маленький и слухи разносятся очень быстро, поэтому машин становится все больше и больше. В последнее время сосед осмелел, машины уже стоят в общем дворе не один день, тут же собирается куча металлолома, моются машины. Официально жаловаться-это нажить врага на всю жизнь. Как же можно остановить эту незаконную деятельность и остаться анонимом? Говорить с ним бесполезно.
Ответы на вопрос (6):

Анонимно никак

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Обращайтесь в полицию, в Роспотребнадзор, в администрацию органа местного самоуправления.

Обращайтесь в полицию

Что значит решение нашего вопроса? Что вы можете сделать?

Никак. Анонимные жалобы не рассматриваются. Пишите коллективную жалобу, чтобы соседу некому было предъявить персонально претензии