Пристав наложил арест на нежелое помещение с пометкой без права пользования.

• г. Самара
Пристав наложил арест на нежелое помещение с пометкой без права пользования. Но по факту этого не было сделанно. Так написанно в акте ареста. Я арендатор и этого не знала. Ареста по факту не было. Как быть?
Ответы на вопрос (6):

Изучить нужно постановление. "Без права пользования" тем более арендатором не законно.

А копию постановления вам выдали?

Можете обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ)

Можете обжаловать в судебном порядке

Добрый вечер!

Подайте жалобу начальнику отдела, в прокуратуру, либо в суд в порядке ст. 360 КАС РФ 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Уточните когда в отношении какого должника (арендодателя или арендатора) и какого помещения судебный пристав какие постановления вынес - об описи имущества либо о наложении ареста.

Вы вправе ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством.

Надо ознакомиться с вашими материалами и документами.

При наличии оснований Вы и адвокат или юрист с этого сайта можете подать административный иск в райсуд по правилам КАС РФ, жалобы начальнику ОСП, прокурору района, Уполномоченному по правам человека.