Дочь заразилась гепатитом В в стоматологической клинике - борьба за справедливость в условиях проигрышного дела
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Мою дочь,14 лет заразили в стоматологической клинике гепатитом В.

31 декабря мы лечили зуб, а в мае всё обнаружилось. Ребёнок домашний, ни колется, с парнями не таскается, прививок и уколов мы не делали, кровь не сдавали, единственное это-лечили зуб.

Местные адвокаты сказали, что дело проигрышное, это недоказуемо, вероятнее всего клиника подкупит суд.

Хотела бы узнать у вас, на сколько такие дела имеют успех, неужели всё так плохо... что можно вот так угробить ребёнка и остаться безнаказанными...

С чего начать, с каких бумаг, или может сразу в верховный суд обратится, как грамотно построить политику в такой ситуации, что бы привлечь к ответственности! Они же позиционируют себя, как европейское качество обслуживания.

Ответы на вопрос (3):

1. Такая категория дел действительно является сложной в плане доказывания врачебной ошибки.

2. Для того, чтобы определить причину заболеваемости вам необходимо будет провести медицинскую экспертизу.

3. Все судебные споры начинаются не с Верховного седа РФ, а с мирового суда/районного суда. Верховный суд - это конечная инстанция рассмотрения гражданских споров.

Лилия, такие споры, как не печально, сложны и в эмоциональном плане и в юридическом, более того, неоднозначная практика, не подготовленность судей.. Сначала обратитесь в независимому суд.мед.эксперту и пообщайтесь, а потом решайте вопрос стоит ли обращаться в суд.

Лилия, дела такого рода очень сложные чтоб доказать в суде врачебную ошибку Вам нужно буде приложить немало усилий чтоб добиться положительного результата готов Вам в этом помочь.