Я словно под гипнозом был как зомбированный открыл, и он требовал сфоткать их и отправить ему я отравил.

• г. Махачкала
Я шизофреник диагноз. Появился парень в интернете долгое время общался со мной. И требовал открыть карты дебетовые разных банков. Я словно под гипнозом был как зомбированный открыл, и он требовал сфоткать их и отправить ему я отравил. Потом он требовал дать логин и пароль от моих личных кабинетов, я идиот дал. Он в альфа банке зачислял средства и требовал мне код приходящий мне на телефон для подтверждения перевода сказать ему. Я ему это говорил. Около 10 переводов он сделал и карту альфа банк переводы ограничил. Господи что я наделал. Скажите господа юристы меня на сколько посадят. Суммы переводов были не большие по 3, 5, 8 и 10 тыс. Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Вас не посадят, Аид, но Вам обязательно надо написать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении Вас, ст.159 УК (иначе Вас самого обвинят, а пока разберутся - будет упущено время).

Доброе утро!

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, Аид.

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

В Ваших действиях не усматриваются признаки уголовно-наказуемых деяний

Здравствуйте. Вам следует обратиться в полицию. Здесь скорее будет п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

речь идёт о мошенничестве, за которое предусмотрена ответственность по статье 159 УК РФ. В таком случае необходимо написать заявление в полицию.