Можно ли разделить алименты? Часть на карту матери, а вторую часть на счёт ребёнка, и куда обращаться с такими вопросами?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Можно ли разделить алименты? Часть на карту матери, а вторую часть на счёт ребёнка, и куда обращаться с такими вопросами?
Ответы на вопрос (5):

Дарья, основании п. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Нужно в суд обратиться с соответствующим исковым заявлением.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Только через суд это возможно

Это возможно ,но в судебном порядке. По факту - суды отказываю .При рассмотрении такого дела Истец должен предоставить доказательства того,что мать расходует их не по назначению .Более того например даже при алиментам в 500 000 рублей суды не считают ,что можно их распределить,что же говорить о меньшем размере

Можно в порядке ст. 60 Семейного кодекс РФ, но это только в порядке искового заявления, и нужно очень хорошие аргументы для суда

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В суд с исковым заявлением

Ну даже при размере алиментов в 100.000 руб суд отказывал часть из них выносить на счёт ребёнка