Проблемы с рассмотрением претензии по снятию суммы с пластиковой карты Сбербанка - обещанные сроки не соблюдаются, возможность написания второй претензии

• г. Омск

С пластиковой карты сбербанк была снят сумма 1789 руб., написала претензию в банк в конце февраля. 14 марта пришел ответ, что им необходимо увеличить сроки рассмотрения. И после этого тишина! Вчера звонила, ответили, что рассмотрение занимает 120 дней! Разве это законно? И почему они не уведомляют о сроках рассмотрения? Можно ли писать вторую претензию.

Ответы на вопрос (1):

пишите вторую претензию, а лучше напишите обращение с просьбой лично встретиться с управляющим, в данном обращение все распишите а после встречи - потребуйте письменный ответ и в прокуратуру