Поделили с бывшей имущество при разводе. Я должен 400 тр. Могут ли меня ограничить в выезде из страны?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (12):

Нет, не в этом случае.

С уважением.

Могут, если приставы установят запрет на выезд.

Если есть исполнительное производство, то это не исключено.

может пристав при мерах по принудительному исполнению в рамках возбужденного в отношении Вас исполнительного производства

Да, могут, если не выплатите долг добровольно в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Могут

если приставы установят запрет на выезд.

Александр, да, могут

Здравствуйте, Да, в некоторых случаях из-за долгов могут ограничить выезд из страны. Порядок въезда и выезда с территории РФ регулирует закон №114-ФЗ.

Согласно ему, временно ограничить возможность выезда за рубеж вправе судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя. Для запрета должно быть соответствующее решение суда.

Могут.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: - если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Да, в некоторых случаях из-за долгов могут ограничить выезд из страны. Порядок въезда и выезда с территории РФ регулирует закон №114-ФЗ.