Попытки сместить с должности

• г. Екатеринбург
Добрый день. Сменился генеральный директор, привёл своих людей. Особенности места под новых руководителей. Я начальник колл-центра, взяли протеже на должность руководителя колл-центра. Понимаю, что меня хотят убрать, скрывают этого. Какие есть варианты действия руководителей в коем случае? Как я могу себя защитить?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Согласно статье 75 ТК РФ, смена собственника имущества предприятия не может автоматически повлечь расторжение трудовых договоров. Новый собственник обязан соблюдать условия договоров, включая оплату труда, рабочий график и предоставление льгот. Любые изменения возможны только при письменном согласии работников и должны быть оформлены дополнительными соглашениями к трудовому договору.

Могут ли меня перевести на другую должность? Или сократить?

Тут одним предложением не ответить.

Обратитесь за консультацией к любому юристу.

С уважением.

Анна, в трудовую инспекцию с обращением или Прокуратуру, направить все можно не выходя из дома, через интернет. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением обращения