Получит ли муж пособие по уходу за ребенком при смене работы на неполный рабочий день?

• г. Челябинск

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получая ежемесячные пособия по уходу и устроен при этом на неполный рабочий день. Будет ли он получать пособие по уходу за ребенком при смене места работы, если снова устроится на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Право на получение пособия при условии работы неполный рабочий день сохраняется.