Подруга сказала, что выгнать могут только меня, так как я здесь не прописана и не имею права жить там, где не прописана.

• г. Воронеж

У нас такая проблема: живу с мужем у его родителей. Квартира родителей, но получить ее в свое время они не смогли бы, если б муж не проработал определенное время на том же заводе, что и его родители. Прописаны в ней свекры, муж и наш сын. Свекры пожилые 74 и 68 лет, мы им мешаем своим отличным от их образа жизни поведением. Возникают периодические бытовые конфликты, потом все утихает и, мило общаемся. Недавно свекровь заявила, что свекр имеет право выгнать нас из дома.

Подруга сказала, что выгнать могут только меня, так как я здесь не прописана и не имею права жить там, где не прописана. До этого я слышала, что мать имеет право жить там, где прописан ее сын. Сыну 7 лет. Как мне защитить себя с правовой точки зрения? Мною не мало средств вложено в эту квартиру - обидная ситуация. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сразу вопрос приватизированна (в собственности) ли квартира?