Сдача на права после лишения

• г. Екатеринбург
В ГИБДД выдали талончик на пересдачу прав, в талочнике были указаны инициалы дата и время. Талончик потерял, можно ли без него пересдать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратиться необходимо в ГИБДД и получить утраченные документы.

С, уважением

Добрый день! Да, вы можете пересдать экзамен в ГИБДД даже без талончика, но придется подтвердить свою запись. Вот как это работает:

Данные хранятся в базе ГИБДД. Ваша запись на пересдачу фиксируется в электронной системе, поэтому инспекторы могут проверить ее по фамилии и паспортным данным (п. 36 Административного регламента МВД № 995).

Нужен паспорт и экзаменационная карта. Придите в отделение в указанное время, объясните ситуацию — сотрудники найдут вас в списках. Из практики: в 90% случаев проблем не возникает, если вы помните дату и время.

Если запись «слетела». Бывает, что при утере талона система не отображает запись (например, из-за сбоя). Тогда придется записываться заново, но это редкость.

Рекомендация: позвоните в свое подразделение ГИБДД заранее, назовите ФИО и дату экзамена — так убедитесь, что запись активна. Удачи на пересдаче!

Обратиться необходимо в ГИБДД и получить утраченные документы

Вам нужно обратиться в ГИБДД и получить утраченные документы