Конфискация имущества в моём доме по кредиту сына

• г. Белгород
Здравствуйте! В 2013 году сын брал кредит. Какая-то сумма не доплатилась или пени. Не было никаких звонков или сообщений. Сейчас звонят приставы и говорят, что банк подал в суд и приставы придут описывать имущество. Сын в моём доме не прописан, иногда появляется, никакого имущества его нет. Законно ли это через 12 лет и могут ли они что-то конфисковать в моём доме? Какое отношение я имею к этому кредиту? Как могу я пострадать? Какие мои права? Спасибо. С уважением, Любовь.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Звонят не приставы, а коллекторы.

Вы не имеете никакого отношения к долгу сына и взыскивать с Вас ничего не будут.

Пустое запугивание.

Коллекторы такими неправомерными действиями оказывают психологическое давление и жестко нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах.

Это скорей всего коллекторы

Ваше имущество по долгам сына никто не опишет.

Спасибо. Я сохраню Ваши данные

Приставы не звонят практически вообще, особенно чужим людям! Это явно коллекторы, которые названивают 3 лицам и нарушают фз №230, можете подать на них жалобу в ФССП, если поняли, кто кредитор!

Однако если названивают, то не исключено что будут подавать. возможно на авось на судебный приказ, старайтесь получить и отменить..Данный долг, если до суда дойдет - отменяется одним возражением по сроку исковой давности ( ст.196,199 ГК РФ)

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Спасибо за ответ!

С уважением, Любовь