Здравствуйте я служил в чвк Вагнер как я могу получить ветеранское удостоверение и выплоту за медаль?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (12):

Пока нет закона, признающего ЧВК «Вагнер» официальной структурой, получить ветеранское удостоверение и госвыплаты за медаль крайне сложно. Следите за изменениями в законодательстве – возможно, в будущем ситуация изменится.

Если у вас есть конкретные документы (контракт, наградные листы), уточните – помогу разобрать детали.

Да, можете получить ветеранское удостоверение и выплоту за медаль.

Как я могу это всё оформить и где

Можете получить. Во многих регионах России доступно. Обратитесь за помощью в Фонд "Защитники Отечества" в вашем городе.

Никак не сможете получить. ЧВК, это частная военная компания. а звание присваивает МинОбороны.

Медаль за отвагу от президента

Граждане, награждённые медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов

Где и как я могу это сделать

Обратитесь в соцзащиту населения по данному вопросу. но там есть нюансы.

Какие ньюансы

Сюда обратитесь: Фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества»

г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 88

Руководитель филиала

Антощенко Елена Михайловна

Контактный телефон

8 (4832) 77-28-38

Электронная почта

rf32@fzo.gov.ru

Пишите в Министерство обороны