На поворот то я подала, а получается, что сам иск был ошибочным или как?

• г. Москва
О взыскании за вывоз мусора в деревне узнала только после смс о блокировке карт в Сбере и списании с них всех денег. Деньги списаны минуя приставов. Договор не заключался между мной и регоператором, квитанций не получала, ни повесток, ни судебного приказа в глаза не видела, в деревне бываю только в отпуске месяц. Судебный приказ был отменен, сейчас подала на поворот. В суде дали на 10 мин. Судебный приказ для ознакомления, по моему требованию. И в нем я обнаружила, что иск регоператора на мое имя, но все расчеты по долгам на дом, у которого кадастровый номер не мой, и метраж дома в 40 раз больше моего. Что мне теперь надо делать? На поворот то я подала, а получается, что сам иск был ошибочным или как?
Ответы на вопрос (6):

Заявление о выдаче судебного приказа вы отменили. Теперь Регоператор может обратиться в суд с иском. Если обратится, получите копию иска и повестку. Тогда подадите свои возражения. Следите за почтой.

Пока ничего не делайте. Нет необходимости.

На иск взыскателя подавайте возражение.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Теперь взыскатель может подать в суд иск, в таком случае, при рассмотрении иска сообщите суду об указанных обстоятельствах.

А могу я, если взыскатель подаст в суд иск, подать встречный иск, где требовать, чтобы он поданный иск отозвал в силу неправомерности (где, естественно, указать на то, что расчет взысканий выполнен в отношении дома с чужим кадастровым номером), и чтобы вернул все ден. средства в полном объеме, которые по Судебному Приказу уже были им списаны с моих карт?