Можно ли в судебном порядке засчитать эти годы в стаж для предоставления льготной пенсии?

• г. Новосибирск
С 2012 г по 2014 г работала социальным педагогом и на 0.3 ставки заместителем директора по воспитательной работе, была классным руководителем. Можно ли в судебном порядке засчитать эти годы в стаж для предоставления льготной пенсии?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день Право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью предоставляется на основании Списка должностей и учреждений и Правил исчисления периодов работы, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781. В этом списке социальный педагог не предусмотрен. А на зама необходимо иметь полную ставку. Вместе эти должности не суммируются. В суде откажут.

В судебном порядке можно засчитать стаж, который не принят во внимание в нарушение норм закона.

У вас есть справка, подтверждающая педстаж в период работы социальным педагогом? Зам директора должна быть полная ставка для включения в педстаж.

Скажите, пожалуйста, а работа классным руководителем и часы замещения других учителей могут учитываться?

Если вам за этот период выдадут справку о педстаже, то с учетом этой справки будет определяться право на включение этого периода в педстаж.

Подтверждение педстажа зависит от многих показателей, в том числе педнагрузки, функциональных обязанностей, формы учреждения, в котором вы работали, образовательной деятельности учреждения, указанной в уставе учреждения. Эти сведения может подтвердить только ваш работодатель.