Лишили прав, срок истек, права не забрал, какая ответственность если остановят ДПС?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Лишили прав на полгода за подложные номера, экзамен сдал, срок лишения вышел, но права не забрал. Если на дороге остановит инспектор, какая будет ответственность?
Ответы на вопрос (5):

По действующему законодательству за вождение без водительского удостоверения предусмотрена только административная ответственность. Тем, кто вообще не получал права или пропустил срок их замены, грозит штраф от 5000 до 15 000 Р

грозит штраф от 5000 до 15 000 Р

Добрый день.

В соответствии с ч.2 ст.12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.37 КоАП РФ, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Роман, административный штраф

Административная ответственность по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ.