Можно ли мне обратиться с иском в суд, из за того что я находясь в заключении заразился туберкулезом?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

У вас есть такое право. если сможете это доказать, почему нет?

Имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Да, осуждённый имеет право обратиться в суд, например, для возмещения морального вреда и вреда здоровью, если в период заключения были нарушены условия содержания, в том числе связанные с заболеванием туберкулёзом.