Возможно ли составление одного разбирательства на двух военнослужащих

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Но если материальные и электронные носители - они будут у каждого свои, даже если в документах проверки будет указано несколько лиц.

Не вижу проблем, если по результатам разбирательства, лицо его проводящее, обнаружит составы правонарушений в отношении нескольких военнослужащих и их командиров (как правило командир всегда виноват, что не доглядел) и в заключении будет ходатайствовать перед командиром о привлечении указанных лиц к тем или иным мерам ответственности. Решение же - всегда за командиром, который может как последовать совету лица, проводящего разбирательство, так и игнорировать его полностью.