Нужно ли мне предпринимать что то со своей стороны или просто продолжать ждать?

• г. Курган
Здравствуйте! Через прокуратуру добились возбуждения уголовного дела по 159, ч 2. Прошел месяц с момента возбуждения. Меня до сих пор не вызвали на допрос и не признали потерпевшей. Нужно ли мне предпринимать что то со своей стороны или просто продолжать ждать? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, добрый день

в настоящий момент ничего не предпринимайте, поберегите нервы, силы... Срок следствия два месяца (по закону). Если ближе к окончанию 2-х месяцев не будет проведено следственных действий (признание потерпевший, допрос и пр.), то уже стоит задуматься.

. Срок следствия два месяца

Можно подать жалобу в прокуратуру

Так бесконечно можно жалобы значит писать. Я пока не добилась возбуждения уголовного дела в течении полугода писали жалобы в прокуратуру и все был отказ. А здесь значит опять будет та же тягомотина.

А других путей не существует