Важность участия жены в приватизации квартиры при разводе и ее право на долю больше 1/2 от 3-х комнатной квартиры

• г. Москва

Находясь в брак, жена продала мужу 1 кв. Муж совершил обмен этой 1 кв на 3-х комнатную не приватезированную на тот момент, и приватезировал ее в последствии. Супруга в приватизации квартиры не участвовала. При разводе может ли жена притендавать на большую чем 1/2 часть от 3-х кв?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, спорный момент. Жена вообще не может пртендовать на приватизированную квратиру мужем, так как была безвозмезщдная передача.

Поэтому ей придется доказать, что были вложения в квратиру до приватизации, чтобы получить хоть какую-то часть..