Можно-ли купить дом за маткапитал если отец ребенка есть но в браке не состою с ним

• г. Луганск
Ответы на вопрос (6):

Можете купить дом за материнский капитал.

Конечно можно

Здравствуйте. Да, при ваших обстоятельствах можете купить дом за материнский капитал. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Желаю вам удачи!

нет проблем, отцу ребёнка нет необходимости выделять долю. Вам в СФР необходимо подавать заключение на пригодность проживания в доме покупаемом с помощью маткапитала, с 01.01.2025 введены изменения.

Можно купить, согласие отца не предусмотрено законом.

Здравствуйте.

Конечно, можно. Отсутствие супруга не является препятствием в данном случае.

С уважением.