Требования от СНТ, которое сдает нулевую отчетсность.

• г. Хабаровск
СНТ подало на меня иск, на оплату затра и целевых взносов. Я взял на сайте ЕГРЮЛ отчетность с 21 года. Она вся пустая. Т.е. СНТ подавало отчетность о том что оплата сотрудникам и исполнитемм не оплачивалась, собстенность не изменяло стоимости. Как этим обосновать неправомерность требования оплаты?
Ответы на вопрос (6):

Ни как это другой вопрос

Ни как

Ну, тут может быть все просто. Как бывший председатель ТСЖ рассказываю. (В статьи закона не буду вдаваться, долго).

Они могли выполнять работы через ИП или ООО. Потому это будут просто расходы. И налогов никаких.

Бухгалтерская отчетсность заполняется СНТ. Отсутствие сумм в отчетности говорит о отом сто не было приобретения, содержание имущества, капительного ремонта и т.п. Оибьо СНТ обманыевает госуларство в леце ФНС

СНТ обманывает государство. Вы базируясь на отчетах можете требовать экспертизу.

Добрый день.

Обязанность оплаты взносов и отчетность в вашем споре никак не взаимосвязанные вопросы. Взносы вы обязаны платить в любом случае. Единственный вариант в вашем случае - оспаривать решение общего собрания в судебном порядке, если признают недействительным, значит и требовать оплаты взносов СНТ будет не в праве.

Вопрос логичный, если вы взносы не оплачивали, то с каких денег СНТ должно платить зарплату сотрудникам? Забавно)