Могут ли оставить на 2 год в 4 класс

• г. Москва
Здравствуйте. Ребенок учится в 4 класс не повезло с учителем и много болел ставит 2 по русскому и математике в каждой четверти и не даёт возможность исправить (сейчас конец учебного года выходит 2 двойки могут ли оставить на 2 год?
Ответы на вопрос (5):

Оставление на повторное обучение только с согласия родителей.

поменяйте класс или школу. Возможно есть недопонимание с учителем

Школа обязана предоставить не менее двух шансов пересдачи.

Должна дать возможность закрыть академическую задолженность. Пишите жалобу директору, учредителю, прокуратуру. На 2 год оставить не Может