Подали заявление на взыскание судебных расходов в районный суд, все как положено в срок.

• г. Кемерово
Подали заявление на взыскание судебных расходов в районный суд, все как положено в срок. Подавали через ГАС « Правосудие», статус после рассмотрения судьей « приобщено к материалам дела» и так уже неделю, скажите сколько районный суд по времени рассматривает данные заявления, был гражданский процесс, по нему должно быть решение или как? Потом ещеждать пока вступит в силу?
Ответы на вопрос (2):

Порядок такой же как и у искового производства. Рассматривается в судебном заседании. Стороны извещаются. Вступит в силу судебный акт через 15 дней после вынесения, если не будет обжалован.,

как вынесут решение, будет 15 дней и вступает в законную силу.