По И.П взыскан кредитный долг по договору с банком, И.П закрыты связи с полным погашением по исполнительному листу

• г. Новосибирск
По И. П взыскан кредитный долг по договору с банком, И. П закрыты связи с полным погашением по исполнительному листу, нужно ли мне закрыть счет и что для этого нужно, если я более не собираюсь пользоваться услугами этого банка, справку об отсутствии задолженности банк не выдал, мотивируя, те, что не было указано из основного банка, он находится в Казани Подскажите как закончить все отношения с этим банком, счетов кроме оплаченного более нет. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Если на счет не установлено ограничение .Просто подаете заявление о закрытии .Вы о двух разных вещах говорите - закрытие счета и погашение задолженности .Справку не обязаны выдавать - у вас есть постановление о прекращении производства ввиду исполнения

Вы вправе закрыть счёт. Направьте в банк или отнесите в отделение (любое) заявление о закрытии счета, расторжении договора.

Да, лучше закрыть счёт. Напишите заявление в банк о закрытии счёта (можно отправить по почте с уведомлением). Если банк откажет, жалуйтесь в ЦБ РФ. Справку об отсутствии задолженности требуйте письменно — они обязаны её выдать. После закрытия счёта отношения с банком прекратятся.

Вы вправе закрыть счёт

Да, счёт в банке, связанный с кредитным долгом, нужно закрыть, так как пока договор не расторгнут, банк вправе удерживать плату за обслуживание, подписки и прочие услуги.