Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?

• г. Москва
Прошу раз'яснить: Право собственности на недвижимость по решению суда возникает с момента, определённого решением. Если такой момент не указан в решении, то право собственности возникает с момента государственной регистрации. То есть в решении должно быть написано, что право собственности на недвижимость возникает с момента вступления решения суда в законную силу? Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?
Ответы на вопрос (12):

С момент регистрации, если иное не написано в решении суда.

С уважением.

Елена! Вы нам сюда вбросили какую-то абстрактную "загадку" с кучей неизвестных.

Гораздо продуктивнее было бы показать решение суда. Из него за 2 сек будет всё ясно.

в решении должно быть написано, что право собственности на недвижимость возникает с момента вступления решения суда в законную силу? Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?

"Должно быть написано...", "не должно быть написано..."

Елена! Что у Вас за проблема?

Вы просто так дурачитесь, или что-то действительно очень важное?

достаточно суду об'явить, что право собственности признано.

и регистрации в росреестре не требуется?

Требуется.

То есть, право собственности на недвижимость наступает именно с момента его государственной регистрации, так?

Оно не "наступает"!

Оно ВОЗНИКАЕТ.

Очень трогательно, когда граждане пытаются разрешать свои физические проблемы с точки зрения теории права.

Нет , в решении пишут признать право собственности и все , а предъявляют его в Росреестр с даты вступления в законную силу.

достаточно суду об'вить, что право собственности признано